Турист Ольга Аникеева (Starakalamarka)
Ольга Аникеева
была 6 мая 2019 14:34

Осенняя прогулка по Питеру

12 ноября, но в Питере до сих пор нет снега. Что произошло? Нет, я не жалуюсь, мне очень даже хорошо, температура в +5 градусов вполне меня устраивает, но все же это странно! Хотя и не так замечательно, как месяц назад — когда мы с мужем совершили бесподобную прогулку по осеннему Питеру. И началась она с фотографирования букета))

Осенняя прогулка по Питеру

К слову, Питер мы уже исходили вдоль и поперек. Уже сложно найти улицу, переулок или двор, где мы бы не ходили. Конечно же новостройки я не беру в расчет. Но вчера мы таки нашли небольшую часть маршрута, по которой не ходили и еще одну часть маршрута, по которой уже очень давно не ходили. Погода была замечательна, листва светилась, шпили и купола сияли, а мы шуршали листьями и наслаждались теплом и светом.

Осенняя прогулка по Питеру

Как ни странно, но при такой хорошей погоде людей на улицах было немного. Это сделало нашу прогулку еще более приятной.

Осенняя прогулка по Питеру

По Неве сновали прогулочные катера, маршрутные аквабусы и яхты. Нам повезло наблюдать знаменитую «ракету». Какая же она скоростная и красивая! И каким маленьким кажется на ее фоне довольно просторный прогулочный катер.

Осенняя прогулка по Питеру

Местом обеда мы выбрали пляж Петропавловской крепости. Вино, пармезан и хлебцы Fazer были хорошими составляющими обеда в таком месте.

Осенняя прогулка по Питеру

Очень любопытно было наблюдать за отдыхающими. На удивление все родители были очень спокойные и позволяли своим детям делать то, что те хотели.

Осенняя прогулка по Питеру

Были даже такие, чей ребенок в одной футболочке бегал сначала по воде, потом по песку и опять по воде.

Осенняя прогулка по Питеру

Хотя любители прохладной водички были не только среди детей

Осенняя прогулка по Питеру

А как живописны были облака над Петроградкой! Пожалуй, Питер может ими гордиться!

Осенняя прогулка по Питеру

Шум волн и пригревающее солнышко привнесли в мою душу покой. Мне показалось, что это не один выходной день, а целая неделя в отпуске.

Осенняя прогулка по Питеру

Вечер был не менее приятен, чем день. Пока муж готовил пасту, мы слушали Франка Синатру и периодически танцевали. А потом при свечах ели пасту, запивали вином и говорили о прошедшем дне. Он был ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ! Все в наших руках! Удачных вам прогулок!